Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Пусть меня научат!

Пусть меня научат!

Место проведения:
ЦО "Эврика"

Уже не первый год в нашем центре реализуется инновационный проект «Развитие творческого потенциала обучающихся в едином образовательном пространстве КГОАУ «Центр образования «Эврика». В рамках этого проекта особое внимание уделяется начальной профессиональной ориентации малышей. Конечно, кто-то может сказать: а не рановато ли? Мы смело отвечаем – нет. Во многих странах мира профориентация детей начинается как раз в этом возрасте, и практика уже показывает, что такой подход приносит однозначно положительный результат.

Именно с этой целью в подготовительную группу «Лучики» на Топоркова пришла педагог начальных классов Елена Березина. Сначала наши шестилетки разгадывали её загадки о школьных принадлежностях, а потом начали рисовать на большом листе ватмана: Елена Вячеславовна – учителя, а ребята – себя, причём вооружёнными как раз теми самыми школьными принадлежностями.

Следом пришёл черёд презентации, чередовавшей в себе сюжеты о разных профессиях – причём малыши угадывали их по месту деятельности, изображённому на экране: столовой, рынку, магазину, салону самолёта…Справились!

Затем добрались и до «Сундучка профессий». Он оказался полон шариков с буквами внутри. Дети по очереди доставали из сундучка – шарик, из шарика – букву, а потом называли профессии, которые на эту букву начинаются. Иногда удавалось назвать даже несколько! А в завершение сами сложили из букв слово «Учитель» – название профессии, с которой они встретятся уже следующей осенью. В эвриканской школе.

16:08
1821

Нет комментариев. Ваш будет первым!