Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Серьёзный разговор

Серьёзный разговор

Место проведения:
ЦО "Эврика"

После активных семейных выходных, когда малыши с родителями весело и с толком провели время в эвриканском детском саду на Топоркова, у пап и мам появился повод посетить его без детей: это была встреча с Алёной Давыденко, кандидатом психологических наук, заведующей кафедрой педагогики и психологии Камчатского института развития образования.

Алёна Алексеевна рассказала о различных способах эмоциональной поддержки детей и взрослых, привела яркие примеры из собственной практики. Родители представили себя в роли детей и спроецировали на себя те эмоции, которые ребёнок испытывает в сложных ситуациях, кажущихся взрослым несущественными. Например, «Мам, я не буду надевать эту шапку, она колется», «Я больше не пойду в бассейн», «Ира забрала у меня куклу».

Время полезного общения пролетело незаметно. Родители поблагодарили Алёну Алексеевну за важную информацию и попросили проводить такие встречи чаще. И даже предложили для обсуждения новую тему — «Как устанавливать для ребёнка правила и границы». Проведение следующей родительской гостиной запланировано на Топоркова на конец января.

11:22
1827

Нет комментариев. Ваш будет первым!