Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
English as usual

English as usual

Дата проведения:
05-08.11.2019 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

После отбытия восвояси ирландского гостя – Джеймса Стоуна, академического директора компании EF Education First – англоязычные эвриканцы решили надолго не расслабляться и закрепить лингвистические достижения. На всей территории Центра образования «Эврика» стартовала неделя английского языка!

Это важное мероприятие преследует очень важные стратегические цели: повышение уровня мотивации к изучению английского языка и общей языковой культуры, углубление и расширение получаемых на уроках знаний.

Задачи предметной недели:
привлечь всех ребят к организации и проведению недели;
провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию их познавательной деятельности;
развивать интерес эвриканцев к изучаемому предмету;
способствовать повышению их образовательного уровня;
развивать интеллектуальные и творческие способности детей;
совершенствовать навыки коллективной работы.

Парад мероприятий открыла утренняя акция «Подари смайл и доброе слово», а за ней последовала динамическая переменка в эвриканском зимнем саду.

Но вскоре на смену полуразвлекательным моментам недели пришли серьёзные: такие, например, как нетрадиционные уроки английского языка и изобразительного искусства. Ребята 1, 3 и 4 классов трудились над двуязычными красочными буклетами, причём для каждого потока книжечка называлась про-разному – в зависимости от уровня знаний иностранного языка: «Знакомство с животными Камчатки, птицы и рыбы в буклете», «Животные и птицы Камчатского края в буклете» и «Животные, птицы и рыбы в буклете». В общем, вы понимаете. Чем дальше – тем…сложнее. Так что второклассников ждут нешуточные челленджи.

Даже для самых маленьких эвриканят нет ничего невозможного: нетрадиционное занятие по английскому языку и ИЗО в ближайшее время ожидает наших подготовишек – группы «Умеюшки» и «Вишенки»!

В заключительный день – пятницу – праздник завершится роскошным театрализованным представлением в музыкальном зале. А далее – подведение итогов англоязычной недели и награждение лучших полиглотов. Следите за нашими новостями!

16:24
1955

Нет комментариев. Ваш будет первым!