Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Музыка нас связала...

Музыка нас связала...

Дата проведения:
11 ноября 2019
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Бывает, что придут к тебе в гости друзья – да не с пустыми руками: тортик принесут, печеньки, мороженку…Попили чаю, побеседовали о том, о сём – глядишь, пора прощаться. На столе-то уже ничего не осталось. Как не вспомнить Винни-Пуха?

Но есть у каждого из нас особенные друзья. Они приносят радость, смех, веселье – и после общения с ними остаются светлые эмоции и такие же воспоминания от встречи, которые хранятся в памяти долгие годы.

Такие друзья есть и у «Эврики». Их много, и они ходят к нам в гости по нескольку раз в год. 11 ноября в гостях у детсадовских групп на Топоркова – старшей и подготовительных – побывали учащиеся детской музыкальной школы №6.

Струнные нанесли визит в лице русского народного струнно-щипкового инструмента – домры. Деревянные духовые инструменты были представлены флейтой, а саксофон стал делегатом от эстрадно-джазовых. Ведущей концерта выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДМШ № 6 Ольга Альбертовна Панасюк, концертмейстером – Наталья Ивановна Фомина.

Гости исполняли произведения как сольно, так и в ансамблях. Прозвучали дуэты пианистов в четырёхручном исполнении (а бывают и восьмиручные!), под аккомпанемент фортепиано выступил вокальный квартет «Нежность». В концерте прозвучали произведения детского репертуара – песня Якова Дубравина «Ябеда-корябеда», знаменитый хит о Карлсоне, но нашлось место даже джазовым композициям в исполнении семейного ансамбля: брата и сестры Вадима и Юлии Кутеревых. На домре была исполнена белорусская народная песня «Бульба».

Концерт закончился, друзья тепло попрощались и ушли, а благодарные за такой подарок эвриканята тут же начали скучать по ним и ждать, когда же юные музыканты придут в гости ещё раз…

12:21
1805

Нет комментариев. Ваш будет первым!