Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Быть финансово грамотным – мод(ж)но!

Быть финансово грамотным – мод(ж)но!

Дата проведения:
31 октября-17 ноября 2019 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

С 31 октября 2019 года Министерство финансов РФ при поддержке Сбербанка России проводит VI Всероссийскую неделю сбережений. Это бесплатные онлайн-семинары, мастер-классы, квесты, игры и курсы по финансовой грамотности для детей и взрослых.

В Центре работы с одаренными детьми в рамках этой недели на интерактивной образовательной онлайн-платформе Учи.ру школьники групп 4, 5 и 6 класса приняли участие в олимпиаде «Юный предприниматель».

Ребята выполняли 6 заданий олимпиады в течение одного часа. Школьникам представилась возможность выработать стратегию работы космолёта для достижения наилучшего результата – получения наибольшей прибыли, причём попутно было необходимо удовлетворить потребности и пожелания посетителей такого аттракциона. Помогли организовать бизнес по продаже книг, рационально распределили обязанности всех участников команды по приготовлению блюд молекулярной кухни. Одним из заданий олимпиады было вспомнить правила действий в случае, если звонят мошенники – что так актуально сейчас в современном мире.

Благодарим всех за участие! Состязания в олимпиаде доступны до 17 ноября 2019 года. Присоединяйтесь!

16:24
1611

Нет комментариев. Ваш будет первым!