Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Снегопад, снегопад...

Снегопад, снегопад...

Дата проведения:
19 и 21 ноября 2019 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Несмотря на то, что белый снег, серый лёд на растрескавшейся земле Петропавловска лежат уже давно, «Эврику» мощные осадки накрыли только сейчас: 19 и 21 ноября на наш центр образования обрушился интеллектуальный марафон для малышей. «При чём тут осадки?» – спросите вы. Да при том, что пришла пора ежегодного «Снегопада вопросов»!

19 ноября подготовишки «Вишенок» и «Умеюшек» приняли первый удар «Снегопада» на себя, а 21 ноября эстафету приняли подготовительные группы «Бусинки», «Родничок» и «Лучики».

Цель этой увлекательной интеллектуальной игры заключается в том, чтобы выявить и поддержать деток, обладающих высокими интеллектуальными способностями, оказать помощь в раскрытии их склонностей и интересов, посодействовать развитию познавательной активности малышей. Поэтому задания, которые наши педагоги предоставили ребятам для выполнения, требовали от марафонцев логики, смекалки, сообразительности – то есть всего того, что делает человека сапиенсом.

Крошечные мыслители сконцентрировались не на шутку. Постарались быть максимально внимательными, задания преодолевали с недюжинным энтузиазмом. Мозговой штурм повысил градус окружающей среды. Пыхтение и сопение звучали как увертюра к симфонии о неизбежном торжестве интеллекта. Не хватало лишь табличек на дверях: «Стой! Опасная зона! Работа мозга!».

Следует отметить, что сдувать у соседей пытались лишь единицы – причём проявляли в этом деле завидные логику, смекалку и сообразительность. Однако наблюдавшие за чистотой процесса опытные наставники всякий раз оказывались опытнее, смекалистее и сообразительней…

Победители «Снегопада вопросов» представят дошкольное отделение КГОАУ «Центр образования «Эврика» в краевом интеллектуальном марафоне «Дошкольник-2019», который пройдёт в Петропавловске 4 декабря.

12:19
1928

Нет комментариев. Ваш будет первым!