Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В здоровом теле - здоровый зуб!

В здоровом теле - здоровый зуб!

Место проведения:
ЦО "Эврика"

Мы рассказывали вам о замечательном фестивале «Активный образ жизни и здоровье», проведённом Центром образования «Эврика» совместно с Камчатским медицинским колледжем на базе Центра. Такое яркое событие не смогло не найти отклика в детских сердцах, и под руководством педагогов Ольги Николаевны Смыковой, Ларисы Фёдоровны Кузнецовой и Елены Васильевны Высланко они явили миру мюзикл. Мир представляли маленькие эвриканцы, студенты-медики (представление стало своеобразным алаверды) и преподаватели «Эврики», согретые таким вниманием подопечных.

Сюжет, на первый взгляд, был прост как правда: два маленьких коротышки-сластёны, предававшихся на ночь греху обжорства сладостями, проснулись поутру в ужасном виде и самочувствии. Немудрено!

Естественно, что они отправились искать помощь у медиков, и в итоге оказались в клинике доктора Пилюлькина. С его помощью при поддержке специалистов самых разных направлений коротышкам удалось сначала получить верный диагноз, а затем – и качественное эффективное лечение.

Однако совсем непростой оказалась игра маленьких актёров: кроме драматического текста, они ещё пели и плясали, а самые маленькие эвриканята – настоящие коротышки! – в самом начале действа исполнили зажигательную танцевальную увертюру с огромными конфетами, прозрачно намекая на главного злодея пьесы, до поры до времени остававшегося не изобличённым.

А главный герой – здоровый образ жизни – снова одержал победу! Пусть пока на сцене, но это прекрасное начало. Мы, эвриканцы, ни капли не сомневаемся, что в умах и сердцах эта победа тоже не за горами…

14:47
1758

Нет комментариев. Ваш будет первым!