Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Год открытых дверей

Год открытых дверей

Дата проведения:
26 ноября 2019 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Победа «Эврики» в трёх номинациях Всероссийского конкурса «1000 лучших школ России» – прекрасный повод распахнуть двери навстречу всем, кто хотел бы убедиться в наших успехах лично. В очередной раз. Даже без победы в конкурсе. Просто потому, что мы всегда так делаем. Это наша традиция.

Вот так эвриканские папы и мамы получили прекрасную возможность прожить 26 ноября в детском саду. Начали, как водится, с зарядки. Дома-то небось не делаете, а? Потом позавтракали. Пока не съели всё, из-за столов не вышли. А вы как думали? Порядок должен быть!

Потом побывали на занятиях в музыкальном зале и бассейне, а затем разошлись по группам и классам – понаблюдать, чем детки будут заниматься. А дел у тех – выше крыши! У подготовишек в «Умеюшках» и «Вишенках» воспитатели организовали и провели занятия по подготовке к обучению грамоте. А во второй половине дня маленькие умеюшки превратились в настоящих исследователей: изучали свойства крахмала, узнав сначала, где он прячется, а потом попытавшись получить его из картофельных клубней.

В старшей группе «Солнышко» гости познакомились с формированием элементарных математических представлений на тему «Сравнение групп предметов», а затем побывали на физкультурном событии, которое оказалось интересным даже для них, а не только для отпрысков! Всё прошло в игровой форме, папы и мамы отметили, что дети вплоть до конца занятий не теряли интереса.

Под вечер в «Алёнке», нашей младшенькой, открылась «Родительская гостиная». Вместе с воспитателями и педагогом-психологом папы и мамы отправились в путешествие по Стране Воспитания. На пути следования выполняли практические задания, на разных станциях обсуждали такие аспекты, как кризис трёх лет, воспитание в ребёнке самостоятельности, и посетили главную из них – станцию «Родительской любви». И такие встречи в «Родительской гостиной» в ближайшее время пройдут во всех наших группах.

Мы благодарны вам, дорогие эвриканские родители, не только за вашу высокую похвалу в отзывах. Спасибо за то, что пришли к нам и прожили с нами этот день. Мы хотели, чтобы вам было комфортно, и вы знаете, что для наших общих детей мы стараемся создать ещё больший комфорт. И наши двери открыты для вас в любой день года.

13:06
1547

Нет комментариев. Ваш будет первым!