Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Это гордое имя - Дошкольник!

Это гордое имя - Дошкольник!

Дата проведения:
28 ноября 2019 г
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Как и положено, тёплыми сентябрьскими деньками в «Эврике» поселились новые малыши. Главный вопрос, читавшийся в детских глазах – «Где я?». Спустя всего лишь несколько минут (в особо отдельных случаях – часов) приходит ответ: деткам становится ясно, что они находятся в новом родном доме – светлом, чистом, просторном, населённом такими же малышами, как и они. Что все они окружены здесь любовью и заботой воспитателей и учителей, что тут их всему научат и всегда им помогут.

И тогда в крошечных головах возникает следующий, ещё более важный вопрос: «Кто я?» Ответ на него – вместе с радостными и светлыми эмоциями – наши крохи из младших групп «Алёнка» и «Улыбка» получили 28 ноября на традиционном эвриканском празднике «Посвящение в дошколята».

Новичков вместе с их родителями встретили жители сказочной Дошкольной страны – коротышки, радушно распахнувшие малышам её двери. Многие из встречающих не на шутку волновались – перед такой широкой публикой они выступали впервые! Но, справившись с эмоциями, коротышки сумели искромётно поведать новичкам о том, как важно быть физически крепкими, здоровыми, опрятными, весёлыми, любознательными и соблюдать режим дня. Правда, им и увлечённым зрителям попытались помешать непоседа Незнайка и обжора Пончик, но тут в дело вмешались спортсмен Торопыжка, художник Тюбик и другие жители Дошкольной страны – и всё пошло на лад! Игры, танцы, песни – всё, что способно рассмешить и увлечь новосёлов. А черту подвёл доктор Пилюлькин. Осмотрев малышей при участии своих коллег и проведя блиц-консилиум, он вынес оптимистичное заключение медкомиссии: «Каждый весел и здоров, быть дошкольником готов!»

Что и было незамедлительно подтверждено: ребята из подготовительных групп вручили новым эвриканятам памятные медали «Дошкольник-2019». Добро пожаловать в дошколята, наши крохи! Вопросов у вас будет ещё немало, но здесь, в «Эврике», вам предстоит найти ответы на все из них…

15:26
1721

Нет комментариев. Ваш будет первым!