Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Ты да я, да мы с тобой...

Ты да я, да мы с тобой...

Место проведения:
ЦО "Эврика"

Вы знаете, даже такие яркие дни года, как 8 марта или 1 июня, взятые по отдельности, не оставляют за собой такого долгого шлейфа радостных эмоций, какой остаётся после празднования Дня матери — сравнительно молодого для России праздника. Может быть, потому, что приуроченные к нему мероприятия в «Эврике» проходят весь ноябрь? А может быть, потому, что слово «мама» в наших сердцах до сих пор не утратило свою ценность?

В любом случае, в нашем детском саду на Топоркова малыши не отставали от друзей на Орбитальном. Мастер-классы и там, и там прошли почти одновременно, и происходит так каждый ноябрь.

Праздник совместного творчества родителей и малышей в этот раз стал необычайно богат тематическим разнообразием: воспитатели групп сами выбирали идеи для реализации, и вот кто что выбрал.

Младшая, «Звёздочки», – «Семейное дерево». Средняя, «Семицветик», – «Смастерю корзинку для мамочки моей». Старшая группа «Светлячок» – «Цветочное сердце». У подготовишек всё сложилось так: «Лучики» – «Сердечко для мамы», «Родничок» – «Дерево любви», «Бусинки» – «Тарелочка «Моя Хохлома». Теперь, любуясь фото, вы легко догадаетесь, что у кого получилось!

Однако самодельными подарками для пап и мам дело не обошлось. Немало пользы им принесла выставка педагогической литературы для родителей, устроенная педагогами совместно с сотрудниками краевой библиотеки имени С.П.Крашенинникова – давними добрыми друзьями «Эврики». И, конечно же, всех гостей нашего детского сада порадовала пусть и небольшая, но очень яркая экспозиция совместных рисунков под названием «Самый счастливый момент семейной жизни».

А на лицах больших и маленьких участников можно было прочитать, что в этот день ещё одним счастливым моментом в их семейной жизни стало больше...








15:20
1778

Нет комментариев. Ваш будет первым!