Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Подведены итоги Краевого интеллектуального марафона "Дошкольник-2019".

Подведены итоги Краевого интеллектуального марафона "Дошкольник-2019".

Дата проведения:
3 декабря 2019 года
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Итоги марафона.


Награждение победителей и призеров Краевого интеллектуального марафона «Дошкольник-2019» состоится 13 декабря 2019 года в 10-30.


Совсем недавно ученики Камчатки сражались сами с собой в интеллектуальной схватке, называемой марафоном. Все они достойно пробежали эту непростую дистанцию, на финише которой каждого из них ждала победа.

Однако «Эврика» — как раз то место, где многое бывает и непростым, и необычным. Например, интеллектуальная марафонская эстафета: вслед за школьниками в бег вступили детсадовцы!

«Эврика» гостеприимно распахнула двери ребятам из подготовительных групп дошкольных образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Елизовского района, Вилючинска — и, естественно, их взволнованным родителям: более ста маленьких участников интеллектуального марафона «Дошкольник-2019» сели за парты, чтобы испытать себя на умственную прочность. Правда, дистанция у них была покороче — так им и лет-то поменьше!

Но никто не говорил, что дошколятам будет легко. Вот что пришлось преодолевать малолетним исследователям:

— анализ части и целого;

— звуковой анализ слов;

— математические действия в пределах десятка;

— пространственная ориентация в пределах листа;

— операция соотнесения;

— ориентация в цветах.

Все эти челленджи направлены на анализ основных знаний и умений, формируемых у воспитанников подготовительных групп в процессе подготовки к школе. И сейчас все — и участники, и их команды поддержки — с нетерпением ждут результатов.

Итоги марафона будут размещены на сайте нашего Центра образования — evrika41.ru — 10 декабря 2019 года. А торжественная церемония награждения победителей и призёров состоится 13 декабря в 10.30 в ЦО «Эврика».



03:30
2299

Нет комментариев. Ваш будет первым!