Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Снова в Центре внимания

Снова в Центре внимания

Дата проведения:
6 декабря 2019 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

6 декабря наш Региональный консультационный центр на базе «Эврики» снова встречал семейные пары! И снова необычные: к нам пришли дуэты «мама-сынок», «папа-доча»… Да-да, у нас снова прошли детско-родительские встречи!

После первых таких событий в рамках реализации проекта «Развитие семейного дошкольного образования в Камчатском крае», ещё пару лет назад, родители моментально увидели их эффект и ощутили потребность в продолжении такого совместного обучения взрослых и детей. И вот наши педагоги вновь подготовили для своих подопечных — пап, мам и деток 2-3 лет — богатую заданиями программу.

Для детей I младшей группы дошкольного возраста инструктор физической культуры высшей категории Стелла Витальевна Князева устроила «Весёлые игры на лесной полянке». Под руководством инструктора Зайки в компании Лисички, Кваквы и Мишки малыши учились соблюдать направление во время ходьбы и бега, не мешая друг другу, и развивать внимание. Учились ходить по гимнастической скамейке и спрыгивать с неё, ходя по ограниченной поверхности. Развивали чувство равновесия, умение действовать по сигналу. Воспитывали в себе самостоятельность, смелость, а мамы и папы постоянно находились рядом и страховали чад.

Занятие «Метёлка для Снеговика» разработала и провела для гостей учитель-логопед Людмила Алексеевна Юдаева. С помощью массажных мячиков, крупы, простых прищепок детки развивали мелкую моторику, формировали умение соотносить цвета, учились общаться со взрослыми и друг с другом. Оба поколения оказались вовлечены в деятельность, направленную на развитие высших психических функций ребёнка. Родители получили необходимые знания и практические умения по развитию мелкой моторики и высших психических функций, чтобы самим заниматься с малышом дома.

У Елены Васильевны Высланко детско-родительские встречи начинаются с музыкального приветствия, которое развивает у детей певческие навыки, координацию движений, внимание, психологически настраивает на занятие. Затем детки бегают под музыку, собирают снежинки, познавая основы ритмики и развивая длину дыхания, участвуют в танце-игре и в пальчиковых играх… Папы-мамы не остаются в стороне — им известно, насколько значимо музыкальное воспитание для малыша.

В нашем центре родители всегда найдут помощь словом и делом в одном из важнейших заданий в их жизни — всестороннем развитии ребёнка дошкольного возраста. И мы всегда вас ждём!

12:13
1648

Нет комментариев. Ваш будет первым!