Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Для праздника повод не нужен!

Для праздника повод не нужен!

Место проведения:
ЦО "Эврика"

У любого воспитателя есть цели. Вне зависимости от его предмета. Даже если это физкультура! И в «Эврике» учитель этого жизненно важного дела – Марина Соколова – ставит перед собой, детьми и даже их родителями абсолютно необходимые цели: формирование здорового образа жизни на примере родителей, укрепление отношений между школой и семьёй, сплочение пап и мам в дружную команду, воспитание в детях чувства любви к семье и гордости за неё, уважение к родителям.

И прошедший в четвёртом эвриканском классе театрализованный спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья» полностью соответствовал таким требованиям!

Мероприятие началось с приветственного слова Марины Михайловны – профессионала своего дела. Она организовала семьям занимательные, но порой очень непростые конкурсы, где команды смогли проявить ловкость, сноровку и дружную работу в коллективе – а также спортивные навыки и находчивость. Причём взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей – и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети. Ведь мамы и папы – живой пример для подражания.

В перерывах между спортивными состязаниями ребята под руководством Ольги Николаевны Смыковой, воспитателя класса, выступили с театрализованной сказкой «Волк и семеро козлят на новый лад», пели песни, читали стихи.

Болельщики увлечённо следили за ходом событий и невероятно громко переживали. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждают взаимовыручка и семейное согласие.

Спортивно-семейный театрализованный праздник пролетел на одном дыхании! И неважно, кто стал победителем в наших, скорее шуточных, состязаниях: главное, что все до единого почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Все старались от души – потому и результаты хороши!

Мы верим, что такие совместные мероприятия «Эврики» с участием родителей, учеников и учителей улучшают отношения между всеми участниками воспитательного процесса и сплачивают семьи.

14:43
1661

Нет комментариев. Ваш будет первым!