Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Мамы в сказочной стране

Мамы в сказочной стране

Место проведения:
ЦО "Эврика"

Волна мероприятий Центра образования «Эврика», посвящённых Дню матери, потихоньку сошла на нет – но это абсолютно не значит, что самые пышные и яркие из событий пришлись на начало месяца!

Именно это доказали эвриканские третьеклассники, организовавшие для любимых мам праздничный концерт. Ведь это тот самый праздник, который не сможет оставить равнодушным никого. Мама – короткое, но такое ёмкое слово! Оно вмещает в себя всё – любовь, нежность, строгость, терпение, заботу… Ведь для каждого мама – самый главный человек в жизни.

Под руководством воспитателя Ларисы Фёдоровны Кузнецовой третьеклашки чрезвычайно тщательно готовились к такому знаменательному событию: репетировали поздравления, мастерили поделки и даже организовали театрализацию сказки!

— В этот день, — говорят третьеклассники, — мы хотели освободить наших мам от забот, суеты и пригласили в мир сказки, чтобы порадовать своими выступлениями на сцене. Ведь наши мамы тоже когда-то были маленькими и наверняка любили сказки – вот только сегодня они заняты совсем другими делами…

И вот настал тот миг, когда наши любимые мамочки и бабушки хотя бы ненадолго оставили дела и вместе с героями сказки «Дюймовочка» отправились в сказочную страну. Всем миром спасали героиню от противной жабы и её сынишки, заглянули на бал к жукам, подсчитали финансовое состояние крота и, конечно же, оказались свидетелями чудесного превращения главной героини в прекрасную фею!

Но каждая сказка подходит к концу – и наша не стала исключением. Но, как всегда в хэппи-энде, на лицах наших мам и бабушек сияли улыбки, на глазах блестели светлые слёзы радости, счастья и гордости. И мы очень рады, что у нас получилось порадовать наших родных любимых и хотя бы ненадолго отвлечь их от повседневной суеты.

09:15
1798

Нет комментариев. Ваш будет первым!