Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Игры на правовом поле

Игры на правовом поле

Дата проведения:
16 декабря 2019 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Результаты конкурса.

16 декабря в 16.00 в Центре образования «Эврика» снова было многолюдно: приглашению принять участие в краевом конкурсе «Правовой диктант» последовали 54 учащихся, представлявших 13 школ краевого центра и 2 елизовских – то есть, согласно условиям, по три-пять участников от одной образовательной организации. Девяти-десятиклассникам было предложено продемонстрировать знания по праву и общей эрудиции.

Тема мероприятия – «Конституция Российской Федерации». Основные его задачи – проверка уровня знаний обучающихся в области правоведения и повышение их интереса и мотивации в рамках подготовки к региональному этапу всероссийской олимпиады по праву.

В жюри «Правового диктанта» вошли Наталья Викторовна Камардина, старший методист Центра работы с одарёнными детьми ЦО «Эврика», Наталья Дмитриевна Фидюнина, методист Центра, и Елена Геннадьевна Черний, учитель истории и обществознания МБОУ «СШ № 17».

Конкурс, как и в прошлом году, прошёл в один тур в очной форме. На выполнение всех заданий ребятам был отведён один час. Сами задания имели абсолютно разный уровень сложности: например, тесты с выбором одного или нескольких ответов, правовые задачи – конкурсанту необходимо разобрать ситуацию, дать своё обоснование её решения, любимые учениками «данетки» – тесты с двумя вариантами ответа. Были задания на поиск соответствий – например, установить, какие полномочия есть у Совета Федерации РФ, а какие – у Государственной думы. Нашлось место и для теста на распознавание текста с фактическими ошибками: к примеру, в материале о федеративном устройстве РФ следовало найти несоответствия и исправить их.

Все работы зашифрованы, их авторы обезличены и не известны жюри до тех пор, пока после проверки работ результаты не будут внесены в ведомость конкурса. А 19 декабря итоги будут опубликованы на сайте Центра образования «Эврика» – evrika41.ru.

От всей души благодарим всех ребят за отклик на наше приглашение и участие в «Правовом диктанте»! Ждём вас в 2020-м!

16:00
1837

Нет комментариев. Ваш будет первым!