Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Многогранные дети многогранны во всём!

Многогранные дети многогранны во всём!

Место проведения:
ЦО "Эврика"

Некоторые не особо одарённые умы считают математику тоской и скукотищей. Вот уж кто неправ так неправ! Даже если они — ярко выраженные гуманитарии. Это им смело могут сказать школьники групп 3-4 класса, посещающие математические занятия в эвриканском Центре работы с одарёнными детьми. Мало того, что сама по себе эта наука интересна и увлекательна, она ещё и ставит перед ребятами головоломные задачи, решать которые для них – сплошное удовольствие. И даже досуг любимая наука способна скрасить!

Во всяком случае, на занятии под загадочным названием «Тела Платона и не только…» эвриканцам удалось совместить приятное с полезным: в преддверии Нового года они украсили ёлочку праздничными игрушками. Но не так уж всё оказалось просто и обычно – на этот раз для пушистой зелёной красавицы ребята изготовили…многогранные украшения!

Безусловно, помимо создания приятных эмоций, у занятия были свои цели: обобщить знания о многогранниках и развить умение школьников соотносить объёмную геометрическую фигуру с её развёрткой, а также поспособствовать дальнейшему развитию их внимания и мышления. На наш взгляд, всё более чем удалось! Думаем, что и на ваш – полюбуйтесь фотографиями и воздайте должное юным математикам ;) .

11:00
1360

Нет комментариев. Ваш будет первым!