Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
День Матери

День Матери

День матери еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но со временем, значение этого дня для воспитания детей возрастет, потому, что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.
Совсем недавно начали свою работу дополнительные дошкольные группы, расположенные по улице Топоркова 6/5. Здесь работают в основном молодые специалисты, только в этом году получившие дипломы, поэтому и к подготовке и к проведению этого замечательного семейного праздника отнеслись с большим интересом и ответственностью. Для молодых воспитателей это был первый «выход в свет»: в роли ведущего, солиста — исполнение песни, в роли танцора – индивидуальный показ танцев, в роли организатора — показ конкурсов и проведение игр. Накануне праздника с маленькими детьми была проведена большая работа, ряд интересный мероприятий: увлекательные беседы — «Мамы разные нужны, мамы разные важны», познавательные занятия – «Мама – солнышко мое», просмотр видеофильмов – «Мамы необычных профессий». Воспитатели готовили сюрпризы, вместе с детьми делали своими руками удивительной красоты подарки мамам. А 23 и 25 ноября в детском саду прошли семейные праздники «Солнышко в ладошке маме подарю». Маленькие трехлетние ребятишки с замирающим от волнения и любопытства сердцем заглядывали в музыкальный зал в ожидании своей самой прекрасной, самой любимой мамы. Ведь для них — это первый в жизни концерт, первая ответственность, первое выступление. Наши маленькие детки с нескрываемым восхищением смотрели на своих мам, таких нарядных, молодых и красивых. Читали стихи, пели песни для мамы, весело играли: наряжали маму на работу, стирали и сушили платочки, варили суп и компот, старались «переделать все дела», пока мама вернется с работы. А мамы вместе с детьми с удовольствием участвовали в разных конкурсах: «Узнай своего ребенка по ладошке», «Нарисуй цветок закрытыми глазами», «Цветик – Семицветик» и т. д., выполняли интересные задания, загадывали детям загадки, с большим удовольствием танцевали вместе с детьми. Праздник получился светлый и веселый, и мы надеемся, что он оставит добрые и яркие воспоминания в детской памяти.
Такие встречи, совместное проведение досуга, просто необходимы детям и их родителям, так как они подчеркивают важность семейных ценностей, показывают маленьким ребятишкам значимость, истинное предназначение женщины, воспитывают уважение к маме. Совместные праздники поддерживают интерес у детей, на основе которого формируются нравственные качества, приобщают к русским традициям, к праздничной культуре. День Матери объединяет детей и родителей, доставляет много радости и удовольствия детям, создает дружескую атмосферу.
Коллектив «Центра образования «Эврика» поздравляет всех мам Камчатки с праздником! Пусть ваши дети будут здоровыми, умными, самыми красивыми, и всегда вас только радуют.
 
Музыкальный руководитель детского сада Е. А. Баринская.
18:25
2755

Нет комментариев. Ваш будет первым!