Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Прощание с Ёлочкой

Прощание с Ёлочкой

Место проведения:
ЦО "Эврика"

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с ёлки и прятать их в коробку до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные дни? В «Эврике» уже на протяжении многих лет стало доброй традицией завершать новогодние каникулы развлечением для дошколят «Прощание с ёлочкой». В этом году участники театральной студии «Сказка» – обучающиеся 2 и 3 класса со своим бессменным руководителем Ларисой Фёдоровной Кузнецовой – подготовили для детей младших и средних групп дошкольного отделения на Орбитальном проезде и на Топоркова кукольный спектакль «Новогодние приключения в лесу». Теперь расскажем все по порядку…

Детей встретил Гном, который так долго ждал ребят, что заснул. Дошколятам пришлось громко топать, хлопать и даже кричать, чтобы его разбудить. Проснувшись, Гномик хотел было вместе с детьми зажечь на ёлочке фонарики, но она сказала, что это может сделать только Дед Мороз, но, чтобы встретиться с ним, необходимо найти четыре волшебных сундучка.

Вот тут и началось все самое интересное. Дети на саночках попали в сказочный лес, позвали Снегурочку, познакомились с её друзьями – Мышкой, Зайцем и Лисичкой, героями кукольного спектакля, играли с ними в игры, танцевали…

Лесной Гном, он же по совместительству и маленький волшебник, предложил ребятам немного поколдовать и превратить маленьких зверят в больших. После превращения зверят волшебство не закончилось. В четвёртом, последнем сундучке, дети нашли волшебный наряд. Кто его надевает – тот превращается в Деда Мороза. Дети обратились к взрослым, которые всегда придут на помощь и один из них согласился примерить волшебный костюм. Превратившись в Деда Мороза, помог ребятам совершить самое главное волшебство – зажечь на ёлочке огоньки.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята вспомнили новогодние песни и танцы. В конце развлечения все попрощались с ёлочкой, поблагодарив её за чудесный новогодний праздник.

14:02
1505

Нет комментариев. Ваш будет первым!