Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Центр образования «Эврика» получил статус  федеральной инновационной площадки

Центр образования «Эврика» получил статус федеральной инновационной площадки

Центр образования «Эврика» вошел в список федеральных инновационных площадок, осуществляющих деятельность в сфере дополнительного образования детей в рамках инновационных проектов (программ), выполняемых по заказу Министерства просвещения Российской Федерации.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ №174 от 30.12.2019 г. «О федеральных инновационных площадках» КГОАУ «Центр образования «Эврика» получил статус инновационной площадки федерального уровня. Всего в список федеральных площадок вошли 59 организаций из более чем 20 регионов России. Подтвердили статус федеральной инновационной площадки еще 190 образовательных организаций.

Для участия в федеральном конкурсе Центр образования «Эврика» представил проект «Развитие творческого потенциала обучающихся как одно из условий становления конкурентоспособной личности и формирования надпрофессиональных компетенций в условиях разновозрастной образовательной среды», цель которого – создание модели функционирования разновозрастной образовательной среды, обеспечивающей развитие творческого потенциала обучающихся и способствующей формированию надпрофессиональных компетенций, способной эффективно действовать как внутри образовательной организации, так и за ее пределами.

Инновационные площадки создаются в целях модернизации и развития сферы образования с учетом:

— перспектив и основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации на долгосрочный период,

— реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования,

— интеграции системы образования в международное образовательное пространство,

— более полного удовлетворения образовательных потребностей граждан.

10:00
1429

Нет комментариев. Ваш будет первым!