Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Что наша жизнь? Игра...

Что наша жизнь? Игра...

Место проведения:
ЦО "Эврика"

Игры – это серьёзно. И все давно это знают. Даже теория такая специальная есть у математиков и информатиков. Так что и в Центре образования «Эврика» подход к этому делу основательный и тщательный.

Вот взять, к примеру, эвриканят с Топоркова. И подготовишек, и малышей старшей группы. Да и родителей их тоже. Серьёзные люди! Снова собрались вместе – и давай играть: то в одно, то в другое. Тем более, что и того, и другого было в изобилии: как всегда, на выручку пришли закадычные друзья «Эврики», «Бархатята» – популярный в городе семейный магазин хороших книг, добрых игр и подарков.

Игры были направлены на развитие познавательных функций ребёнка, его реакции, скорости, внимания, памяти, мышления. Как всегда, при взаимодействии родителей и малышей развивается навык работы в команде, кроме того – очень важный для формирования уравновешенной личности фактор: умение принять проигрыш. Психическое развитие ребёнка получает массу дополнительных развивающих стимулов, запускаются важнейшие механизмы умственной деятельности.

Однако самое главное, на наш взгляд, в таком совместном времяпрепровождении в рамках новаторской программы взаимодействия Центра «Эврика» с родителями и детьми – это прекраснейшая возможность детей поиграть вместе с родителями (как правило, чрезвычайно занятыми и на работе, и дома) – в очень интересные и добрые игры. Вам, неравнодушные, активные и позитивные мамы и папы, – наша особенная эвриканская благодарность.

15:44
1453

Нет комментариев. Ваш будет первым!