Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Юные литературные дарования и журналисты Камчатки могут принять участие в конкурсе «Край камчатский – родина талантов»

​Юные литературные дарования и журналисты Камчатки могут принять участие в конкурсе «Край камчатский – родина талантов»

Дата проведения:
02 февраля-30 июня 2020 г.


На Камчатке с 02 февраля по 30 июня пройдет краевой литературный конкурс юных авторов «Край камчатский – родина талантов».

Цель конкурса – выявление ярких юных литературных дарований, создание условий для их самореализации, а также воспитание уважительного отношения к русскому языку и литературному наследию, формирование коммуникативной культуры детей и подростков.

Конкурс проводится по направлениям: «Поэзия» (для участников от 11 лет до 21 года), «Проза» (для участников от 11 лет до 21 года), «Журналистика» (для участников от 14 лет до 21 года).

Конкурсная работа может быть представлена не только на русском, но и на национальном языке (корякском, чукотском, эвенском, ительменском). Тему и жанр участник выбирает и разрабатывает самостоятельно.

От Петропавловск-Камчатского городского округа в конкурсе могут принять участие только победители, призеры и лауреаты городского литературного конкурса юных авторов (проза), городского конкурса юных журналистов, городского конкурса юных поэтов.

Работы необходимо отправить до 10 марта по адресу: 683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 4, «Дом писателей», или по электронной почте: moudod-shuld@pkgo.ru. Телефон для справок: 8 (415-2) 42-50-91.

С порядком проведения конкурса можно ознакомиться здесь.

11:57
1660

Нет комментариев. Ваш будет первым!