Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Цветы, музыка и дети…

Цветы, музыка и дети…

Дата проведения:
30 января 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Без прошлого не было бы и настоящего – именно поэтому так важно вспоминать и почитать праздничные и памятные даты. В апреле 2020 года одним из таких событий станет 180-летняя годовщина со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Музыкальное наследие композитора обширно и общеизвестно: десятки опер, три балета, шесть симфоний и более сотни романсов. Он проявлял большой интерес к жизни детей, понимал их и умел радоваться их радостям, печалиться их невзгодам. «Цветы, музыка и дети составляют лучшее украшение жизни», — писал композитор. Он создал множество пьес для маленьких слушателей, объединив некоторые из них в специальный «Детский альбом», а также сочинил музыку к балетам по разным сказкам: «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик».

30 января наши эвриканята – от мала до велика – побывали в настоящей сказке о Петре Ильиче Чайковском и его знаменитом «Щелкунчике». Погрузиться в неё ребятам помогли волшебные музыкальные инструменты – а оживили их Олег Владимирович Даненко, концертмейстер военного оркестра 40-й отдельной Краснодарско-Харбинской дважды Краснознаменной бригады морской пехоты, старший сержант, – он играет на кларнете, и Игорь Валентинович Лобач, солист военного оркестра того же подразделения в звании сержанта, – трубач. И, конечно, наши театральные коллективы вновь оказались на высоте: и студия актёрского мастерства «Юные актёры» (руководитель О.Н. Смыкова), и театральная студия «Сказка» – конечно, не проходит ни одного концерта без их участия. А с ними – вокальная студия «Весёлая нотка» под руководством Е.В. Высланко и студия танца «Рассвет» во главе с Т.П. Лашукевич.

Музыкальные вариации, танцы, гимнастические номера, фокусы – такое увидишь не каждый день, но в нашем образовательном учреждении ребята, очень часто встречаются с новым и неизведанным. И в этот раз сказка снова удалась…

15:26
1937

Нет комментариев. Ваш будет первым!