Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Неделя "Царицы наук"

Неделя "Царицы наук"

Дата проведения:
03-07 февраля 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

С 3 по 7 февраля в Центре образования «Эврика» прошла уже ставшая традиционной для нашего учебного заведения предметная неделя математики, организованная Еленой Вячеславовной Березиной, Анастасией Александровной Котлецовой и Мариной Тимофеевной Бычковой.

Торжественно и весело прошла линейка, посвящённая открытию недели и украшенная творческими номерами в исполнении эвриканят. Ежедневно ребята принимали участие в различных математических конкурсах. Вместе с классными воспитателями каждый класс оформил уголок «Числа в пословицах, поговорках и загадках», в кабинетах созданы плакаты «Живые цифры». Все классы выпустили свою собственную книгу «Математика в сказках».

На уроке математики учащиеся всех классов приняли участие в предметной олимпиаде, а на занятии по технологии создали альбомы «Аппликации из геометрических фигур». Классные воспитатели провели с ребятами увлекательные математические игры. Прошёл конкурс на самые лучшие тетради по математике среди всех классов. Но наиболее яркие впечатления ребята получили от путешествия по математическим станциям «Строительная», «Логическая» и «Геометрическая». Завершил предметную неделю брейн-ринг, в котором приняли участие сборные команды 2, 3 и 4 классов – «Умники», «Пятёрочка» и «2х2».

Учащиеся всех классов приняли в мероприятии самое активное участие. Прошло оно в тёплой атмосфере творческого сотрудничества и выявило высокий интерес ребят к математике. Они показали хорошие знания, умение применять их на практике в разных ситуациях, а также продемонстрировали взаимовыручку и смекалку. Самые активные участники недели математики будут награждены дипломами на торжественной линейке её закрытия.

14:20
1734

Нет комментариев. Ваш будет первым!