Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Все работы хороши!

Все работы хороши!

Место проведения:
ЦО "Эврика"

31 января ребята из группы «Звоночки» и воспитатель Лариса Ивановна Никонова пригласили в гости папу Макара, Алексея Валерьевича Хлобыстина, пожарного. Пусть он расскажет о своей важной и нужной профессии!

Встреча началась ещё на улице, когда дети укрепляли здоровье на прогулке. Там папа Лёша объяснил и показал, как работает огнетушитель. Каждый из ребят под руководством опытного огнеборца нажал на рычаг действующего агрегата и почувствовал себя бойцом пожарной службы.

Затем все отправились в группу на продолжение беседы, в ходе которой Алексей Валерьевич показал, как надо быстро одеваться в спецобмундирование при вызове на пожар.

Готовясь к этой встрече, дети с помощью родителей приготовили плакаты, иллюстрации на пожарную тематику. Смотрели и слушали с интересом, задали массу вопросов, выучили стихи о противопожарной безопасности. Алексей Валерьевич разрешил им примерить каску спасателя и подарил раскраски с пожарной символикой. И, конечно, не обошлось без фото на память о встрече с папой-пожарным. Все остались довольны.

Во вторник, 4 февраля, в гости к «Звоночкам» пришла Елена Геннадьевна Жданова, бабушка Дениса. Её пригласили рассказать о профессии библиотекаря. Гостья повела свой рассказ необычно: поведала о появлении письменности и книг на Руси, о первых библиотеках, с использованием слайдов. Дети с интересом и вниманием слушали рассказ, узнавая множество нового. А уже затем Елена Геннадьевна рассказала, как и почему появились библиотекари.

После беседы воспитатели и дети решили создать атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Библиотека» и выпустить книгу по сказке «Теремок» с собственными иллюстрациями.

В планах на будущее у «Звоночков» – дальнейшие приглашения родителей, мам и пап, бабушек и дедушек, для знакомства с их профессиями.

09:49
1768

Нет комментариев. Ваш будет первым!