Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Камчатский школьник стал призёром заключительного этапа олимпиады по физике

Камчатский школьник стал призёром заключительного этапа олимпиады по физике

Образовательный центр «Сириус» был создан в городе Сочи в 2015 году Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Центр «Сириус» осуществляет образовательную деятельность при поддержке и координации Министерства науки и образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

В этом году Центр организовал Апрельскую Физическую смену по направлению «Наука» для учащихся 7-8 классов из числа победителей и призёров олимпиады им. Дж.К. Максвелла, которая проводилась в субъектах Российской Федерации в январе 2016 года.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей России, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Обучение в центре проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства.

От Камчатского края в Центр был приглашён учащийся 7 класса средней школы № 33 г. Петропавловска-Камчатского Коркин Игорь, победитель регионального этапа олимпиады им. Дж.К. Максвелла.

Образовательная программа центра продолжалась 24 дня и включала занятия по специальности, развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур.

В рамках смены прошли: заключительный (финальный) этап олимпиады по физике для учащихся 8-х классов, олимпиада на призы Образовательного центра «Сириус», физическая школа. Для участников смены были организованы интеллектуальные турниры, лекции известных российских учёных, культурно — досуговая и спортивно – оздоровительная программы.

В процессе обучения в центре Игорь, по результатам тестирования, попал в «продвинутую» группу из 16 человек, с которыми кроме теоретических занятий занимались еще и экспериментами по химии. По словам Игоря, задачи были сложные, везде нужно было включать логику, но он справился со всеми задачами.

Большая часть занятий в центре были посвящены решению задач по физике и геометрии, по сложности – уровня 8 класса.

Игорь стал призером заключительного (финального) этапа олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла.

00:55
2638

Нет комментариев. Ваш будет первым!