Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
ВСОШ: технология, тур второй

ВСОШ: технология, тур второй

Дата проведения:
18 февраля 2020 г.

«Суха, мой друг, теория везде, а древо жизни пышно зеленеет!» — сказал в своём бессмертном произведении Иоганн Гёте. И 18 февраля было такое ощущение, как будто он лично присутствовал на 2 туре этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, и именно там ему на ум пришли эти строки.

Да, на практическом отрезке олимпийской дистанции древо жизни не то чтобы зазеленело – оно расцвело диковинными плодами: на соседних ветках расположились прялка и танк, кукла и кахон (такой, знаете ли, ящик-барабан родом из Испании), ключница и конфетница-подсвечник — да и много ещё чего такого, что привело в восторг жюри и зрителей.

Может быть, все эти произведения – и не «Фауст», но зато именно наши с вами дети – эти 16 ребят 9-11 классов из Петропавловска и Елизова – придумали их, рассчитали и обсчитали, спроектировали и сделали своими руками, а потом устроили защиту проектов с шикарными презентациями. Да и с практической точки зрения куклы, ключницы и конфетницы испокон веков востребованы в каждом доме – и разве такой факт не подтверждает того, что они были и будут бессмертными произведениями ;) ?

09:57
2455

Нет комментариев. Ваш будет первым!