Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Заключительный этап олимпиады «Физтех» состоялся!

Заключительный этап олимпиады «Физтех» состоялся!

Дата проведения:
22-23 февраля 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

Заключительные этапы Физико-математической олимпиады «Физтех», организованной Московским физико-техническим институтом (государственным университетом), прошли 22 и 23 февраля 2020 года в Центре образования «Эврика» – а также в 70 городах России.

Принять в них участие имели право только дипломанты отборочных этапов, которые проходили в период с 1 сентября 2019 года по 2 февраля 2020 года.

В заключительном математическом этапе приняли участие 7 школьников 9-11 классов из общеобразовательных организаций Петропавловска-Камчатского. В заключительном этапе по физике участвовали 8 учеников 9-11 классов краевой столицы и Вилючинска.

Мероприятие прошло под руководством Владимира Григорьевича Криштопа, научного сотрудника Института проблем технологии и микроэлектроники МФТИ(ГУ), кандидата физико-математических наук, доцента.

Результаты состязания станут известны в конце марта 2020 года и будут доступны в личных кабинетах олимпийцев.

Участие в «Физтехе» позволяет получить льготы при поступлении в МФТИ и другие престижные вузы России. Призёры заключительного этапа олимпиады по физике и/или по математике смогут зачесть 100 баллов ЕГЭ по соответствующему их диплому предмету, победители по физике и математике получат право поступить в МФТИ в рамках своих конкурсных групп без экзаменов (подробнее смотрите на сайте приёмной комиссии МФТИ).

10:05
1566

Нет комментариев. Ваш будет первым!