Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
"Не надобно иного образца, когда в глазах пример отца" (А.С.Грибоедов)

"Не надобно иного образца, когда в глазах пример отца" (А.С.Грибоедов)

Дата проведения:
20 февраля 2020 г.
Место проведения:
ЦО "Эврика"

20 февраля по традиции в Центре образования «Эврика» прошло мероприятие с участием родителей в форме деловой игры «Роль отца в развитии личности ребёнка».

Его цель – развитие у пап и мам интереса к совместному обсуждению проблем, возникающих в воспитании детей, повышение родительской компетентности.

Эта встреча прошла в новом формате: прежде мы приглашали на такие конференции отдельно мам и отдельно пап – и делали это в преддверии празднования важных для всей страны праздников, Дня матери и Дня отца.

На старте деловой игры родители отвечали на шуточные вопросы, оформляли визитки в форме домиков со своими именами и качествами характера. Особое оживление вызвала у пап игра: «Поменяйтесь местами и выполните определённое действие».

В ходе программы папы и мамы, предварительно разделившись на две группы, с помощью «мозгового штурма» участвовали в дискуссии о роли отца в воспитании сына и дочери, отвечали на вопросы ведущих на тему: «Какова роль отца в семье», выражали своё мнение об идеальном образе отца, украшая его силуэт на стенде.

Очень порадовали родителей видеоролики с участием их детей-эвриканят, высказавших папам свои пожелания, а затем – и забавное слайд-шоу нарисованных ребятами портретов «Мой папа – самый лучший». Игра «Волшебный сундучок от почемучек» позволила взрослым вспомнить своё детство и ответить на вопросы малышей, часто задаваемые папам и мамам.

Особенно впечатлил родителей и заставил задуматься о методах воспитания видеоролик Ливингстона Ларнеда «Признание отца своему сыну».

В финале гости обменялись друг с другом добрыми пожеланиями, полными позитива. Ответив на вопросы теста «Отец семейства», они смогли сравнить свои взгляды на то, каким же должен быть в семье отец.

На прощание по традиции отцам был вручён «Кодекс чести мужчин» как напутствие в воспитании подрастающего поколения. Директор «Эврики» Татьяна Николаевна Скуматова поздравила пап с их праздником и поблагодарила за активность и неравнодушие – ведь мы всегда надеемся и рассчитываем на участие родителей в наших мероприятиях и всегда рады таким важным для нас гостям! Тем более, что эта встреча порадовала всех новизной и насыщенностью программы. Ждём вас всех снова!

12:53
3188

Нет комментариев. Ваш будет первым!