Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Яндекс.Лицей и "Эврика": ищем педагогические таланты!

Яндекс.Лицей и "Эврика": ищем педагогические таланты!

Дата проведения:
до 15 мая 2020 г.
Место проведения:
https://yandexlyceum.ru/teachers

Камчатка подала заявку на присоединение к общероссийскому образовательному проекту «Яндекс.Лицей». Координаторами проекта на полуострове стали агентство информатизации и связи Камчатского края совместно с региональным министерством образования.

Образовательная организация Яндекса, выпускники которой работают в лучших IT-компаниях мира — Школа анализа данных (ШАД), — разработала для Яндекс.Лицея программу. Она рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков: «Основы промышленного программирования» и «Основы программирования на языке Python (углублённый уровень). Данный курс рассчитан на восьми-девятиклассников, желающих научиться программированию и прошедших конкурсный отбор в преддверии следующего учебного года.

Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение «Центр образования «Эврика» предварительно одобрено в качестве площадки для запуска Яндекс.Лицея. Но для старта этого проекта необходимы ещё и преподаватели.

Вот что сказала об этом Марина Суслова, руководитель общероссийского проекта «Яндекс.Лицей»:

— Преподаватель Яндекс.Лицея — это ключевая фигура в образовательном процессе. Мы тщательно подходим к поиску и отбору кандидатов, которые помогут повысить качество IT-образования в регионах, и уделяем особое внимание их обучению и повышению квалификации. Все преподаватели Яндекс.Лицея получают непрерывное сопровождение в течение учебного года.

Участвуя в проекте, преподаватели получат возможность работать с талантливыми и мотивированными учениками, включиться в педагогическое сообщество проекта, а также получить бесценный опыт сотрудничества с командой Яндекса и инструментами компании.

Требования к кандидатам:

— образование: среднее специальное / неполное высшее / высшее;

— опыт работы с детьми;

— уверенное владение Python или другим языком программирования;

— умение работать в команде;

— готовность повышать профессиональный уровень (участвовать в очно-заочном повышении квалификации, предусмотренном программой проекта);

— готовность работать в проекте как минимум два года.

Существенным преимуществом будут знание сетевых техно­логий и опыт работы в IT-сфере.

По вопросам участия в проекте в качестве преподавателя необходимо обратиться в агентство по информатизации и связи Камчатского края по электронному почтовому адресу: agais@kamgov.ru

https://yandexlyceum.ru/teachers

17:00
1747

Нет комментариев. Ваш будет первым!