Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Дошколятам важно знать, что правила дорожного движения нужно соблюдать!»

​«Дошколятам важно знать, что правила дорожного движения нужно соблюдать!»

В рамках проведения «Недели безопасности», стартовавшей на всей территории нашей страны с 21-25 сентября, в «Центре образования «Эврика» педагогами подготовлены и проведены мероприятия направленные на безопасность дорожного движения для школьного и дошкольного отделения.

В начале недели первоклассники приняли участие в празднике «Юных пешеходов» или «Приключения ПДДешки», ну и конечно не обделены вниманием докольники.

25 сентября педагоги «Эврики» подготовили для подготовительных групп не менее увлекательное путешествие в страну «Юных пешеходов». Основы правил дорожного движения ребята изучали в игровой форме. Сказочные герои «Помеха — Неумеха», Винтик, Шпунтик и ПДДешечка вновь помогли ребятам повторить правила дорожного движения. Ребята собирали дорожные знаки, осваивали движение по кольцевой дороге, повторяли значения сигналов светофора. А в конце мероприятия ребята дружной компанией рисовали дорожные знаки мелом на асфальте, привлекая внимание взрослых, как важно соблюдать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

Напоминаем в начале дома (Орбитальный проезд д.№ 19) установлен знак «Движение запрещено», который запрещает проезд к территории «Центра образования «Эврика» (где и как он применяется, регламентировано в ГОСТе Р 52289 – 2004).

Научив своих детей ответственному поведению на дороге и возле неё, вы не только максимально обезопасите их на период детства, но и вырастите будущих аккуратных водителей. Ведь большинство знаний, которые мы несем по жизни, взяты из детства, и во многом от родителей зависит, будет эта информация помогать человеку или создавать проблемы.

Педагог организатор — Лашукевич Татьяна Павловна.

Педагог дополнительного образования — Гоголева Надежда Витальевна.

09:25
1748

Нет комментариев. Ваш будет первым!