Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В Центре образования прошла Неделя психологии под девизом:  «Сделаем нашу жизнь ярче»

В Центре образования прошла Неделя психологии под девизом: «Сделаем нашу жизнь ярче»

Дата проведения:
С 14 по 18 декабря 2020 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

«Главный замысел и цель семейной жизни – воспитание детей»

В.А. Сухомлинский

Неделя психологии — это не просто набор мероприятий, передающих психологические знания педагогам, родителям и детям. Это интерактивная форма взаимодействия, позволяющая формировать интерес взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии, а также показать реальные формы работы и возможности службы комплексного сопровождения нашего Центра образования.

В рамках недели психологии были проведены следующие мероприятия:

— игра «Сделаем нашу жизнь цветной». Дети и взрослые выбирали из предложенных им квадратов и треугольников фигуру понравившегося им цвета.

— воспитанники дошкольных групп приняли участие в музыкальных разминках: ребята весело смеялись, резвились, выполняли движения весёлых героев под ритмичную музыку.

— эвриканцы, их родители и сотрудники Центра образования украсили «Дерево добрых пожеланий» своими тёплыми словами, адресованными друг к другу.

— обучающиеся начальной школы приняли участие в игре «Дневной дозор». Ребята по подгруппам отвечали на шуточные вопросы, старались с помощью подсчётов, наблюдений за окружающим, общения с педагогами и сотрудниками учреждения получше узнать об их увлечениях, о своём классном коллективе, поговорили о дружбе, добре и уважении друг к другу.

— проведенная акция «Ларец добрых пожеланий» — согрела всех желающих добрыми улыбками и позитивным настроением.

-мероприятие «Солнечный фотограф» подарило всем возможность запечатлеть себя на фото со смайликами и сердечками, с рисунками из ладошек от дошкольных групп и классов. Ребята школьного отделения продемонстрировали «Солнечному фотографу» свои творческие работы, которые необходимо было дорисовать.

Неделя психологии была насыщенной на мероприятия. Родители смогли поближе ознакомиться с работой службы комплексного сопровождения нашего Центра образования.

Хотелось бы выразить благодарность родителям воспитанников и нашим эвриканцам за участие и поддержку при проведении «Недели психологии».

Желаем всем мира, добра, хорошего настроения!!!

14:28
1987

Нет комментариев. Ваш будет первым!