Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В преддверии празднования Нового года для дошкольного отделения проведены волшебные представления

В преддверии празднования Нового года для дошкольного отделения проведены волшебные представления

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

Новый год — это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один раз в году исполнения желаний ждут и взрослые, и дети.

Для воспитанников Центра образования были проведены новогодние праздники, подготовка к которым началась заблаговременно до проведения праздничных мероприятий. Наш творческий коллектив педагогов совместно с детьми разучивали песни, стихотворения, танцевальные композиции с элементами хореографии. В группах проводились занятия и беседы, посвященные празднованию Нового года.

Дети пришли на новогодний праздник веселые и нарядные в ожидании предстоящих чудес.

Самые маленькие воспитанники из групп «Вишенки», «Умеюшки» впервые приняли участие в новогоднем празднике «Волшебный колокольчик». В гости к детям пришла Зимушка – Зима и сказочный персонаж Снеговичок, который помогал Снегурочке освободить волшебный домик от рыжей плутовки Лисы. Маленькие зайчики и снежинки танцевали вместе с героями, водили хоровод вокруг нарядной ёлочки, играли в игры: «Снежки», «Кто быстрей возьмет колокольчик», «Прятки», «Заморожу»; читали стихи Деду Морозу. Традиционно всем детям Дед Мороз вручил чудесные подарки из волшебного мешка.

Воспитанники группы «Алёнка», «Улыбка» участвовали в новогоднем празднике «Волшебная гора», помогали Зимушке — Зиме оживить Снегурочку. Дети отгадывали загадки, маленькие феи исполнили танец с волшебными палочками, а Снеговички и лесные звери вместе со Снегурочкой танцевали. Дети играли в «Ой, мороз!», рассказывали стихи, веселились в аттракционе «Попади снежком в мешок», водили хоровод «Ёлочка — красавица». На праздник приходил Серый волк, который хотел испортить веселье, но добрый Дедушка Мороз проучил волка. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Ребята из старших групп «Солнышко», «Радуга», «Звоночки»с самого начала представления «Дед с бородой, или в поисках Деда Мороза» очутились среди сказочных героев, которые увлекли их в волшебный мир приключений. Персонажи представления Скоморох, Сыщик, Шаман, Санта Клаус и символ наступающего Нового года Бычок веселились вместе с маленькими пигвинятами, белыми медведями, ангелочками и звездочками. Дети пели песни, танцевали, играли в игры: «Оббеги круг», «Ледяные ворота». Девочки исполнили танец «Ангелочки», «Северное сияние». Сыщик показал ребятам свою волшебную картотеку, вместе они искали Дедушку Мороза. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со сказочными героями, получали новогодние подарки.

Праздничные мероприятия получились очень весёлыми и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций.

13:52
1702

Нет комментариев. Ваш будет первым!