Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​8 и 9 февраля участники регионального этапа ВсОШ в Камчатском крае проходят индивидуальные состязания по истории

​8 и 9 февраля участники регионального этапа ВсОШ в Камчатском крае проходят индивидуальные состязания по истории

69 обучающихся 9-х, 10-х и 11-х классов из Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизово и Елизовского муниципального района, Вилючинска, Усть-Камчатского муниципального района, Мильковской средней школы № 1, Шаромской школы, Соболевской школы принимают участие в олимпиаде.

Региональный этап ВсОШ по истории проходит в два тура. В каждом туре участнику отведено 180 минут на выполнение заданий.

В первом туре участник должен написать два сочинения (исторический проект и историческое эссе). Тему исторического эссе участник выбирает из числа предложенных. Во второй тур входят задачи из различных отделов курса истории.

Всероссийские олимпиады по истории стали проводиться с 2000 года — позднее, чем по другим школьным предметам. Особое значение для олимпиады имеет место её проведения. По одной из традиций, заключительный этап олимпиады проходит в городах, связанных со значительными событиями в истории России. Последняя на данный момент олимпиада проходила в Саранске с 6 по 12 апреля 2019 года (источник https://ru.wikipedia.org/wiki/).

Информация о результатах двух туров регионального этапа ВсОШ по истории будет опубликована на сайте http://evrika41.ru/olimpic/olimp.

В период проведения регионального этапа ВсОШ — 2021 в Камчатском крае организаторами соблюдаются все необходимые меры безопасности, согласно нормативно — правовых актов и санитарно — эпидемиологических требований в Российской Федерации.

11:43
2174

Нет комментариев. Ваш будет первым!