Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​19 и 20 февраля в Центре образования в честь предстоящего праздника Дня защитника Отечества прошли торжественные мероприятия.

​19 и 20 февраля в Центре образования в честь предстоящего праздника Дня защитника Отечества прошли торжественные мероприятия.

«Стоим мы на посту, повзводно и поротно. Бессмертны как огонь.
Спокойны как гранит.
Мы — армия страны.
Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит».
(авторы: Г. Мовсесян, Р. Рождественский).

В этот день вся страна чествует наших военных и вспоминает ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества – это праздник мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих ее историю и традиции.

Ребята школьного отделения выступили с поздравительным концертом на торжественной линейке, посвященной празднику, который официально отмечается в нашей стране 23 февраля ежегодно.

Знаменосцы 4 класса – Любина Ульяна, Илющенко Олеся и Горячев Роман в начале торжественной линейки церемониально под Гимн России вынесли Знамя нашего Центра образования.

Во время торжественной линейки ребята 2-ого класса читали стихи, посвященные мероприятию. Все обучающиеся совместно пели песни «Раз, два, левой» и «Быть мужчиной».

Для сильной половины коллектива Центра образования был организован и проведен праздничный концерт под названием «Поздравлять мужчин пора». Директор Центра образования и преподаватели поименно в стихотворной форме поздравляли каждого нашего мужчину — коллегу. Сильной половине педагогического коллектива пришлось нелегко. Для них были подготовлены спортивные испытания «Настоящий футболист», флэшмоб «Разминка». Все участники отлично справились и повеселились выполняя задания под ритмичную музыку совместно с ребятами из 3-его класса.

Воспитанники Центра образования заблаговременно готовились к проведению праздничного концерта и достойно выступили перед педагогическим коллективом. Вокальная группа «Нотка» исполнили песенку «Любитель рыболов» и провели инсценировку этой песенки. Девочки 3-его класса из студии танца «Рассвет» выступили с хороводом. Мальчики исполнили и инсценировали песню «Крепче за баранку держись шофер» и показали номер-выступление «Охотники». Дошколята из групп «Звоночки» и «Солнышко» исполнили песню «Оладушки».

Директор КГОАУ «Центр образования «Эврика» — Скуматова Татьяна Николаевна на торжественных мероприятиях выступила с поздравительным словом и персонально поздравила каждого коллегу-мужчину с предстоящим праздником.

В преддверии праздника, коллектив Центра образования поздравляет с Днем защитника Отечества всех мужчин! Желаем силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаем быть здоровым, любимыми и непобедимыми!

15:33
3384

Нет комментариев. Ваш будет первым!