Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В Камчатском крае завершился региональный этап ВсОШ

В Камчатском крае завершился региональный этап ВсОШ

20 и 22 февраля 2 участника из Петропавловска-Камчатского состязались по предмету — Немецкий язык.

В первом письменном туре участникам необходимо было показать свои знания в лексико-грамматическом тесте, страноведении (лингвострановедческая викторина), чтении и аудировании, а также проявить творческий подход и свои знания в письменном сочинении. Во втором туре участники олимпиады соревновались устно и подводили итоги. Формат задания определял презентование материала и ролевой игры.

Сегодня в Центре образования состоится показ работ и процедура рассмотрения апелляции по результатам проверки заданий по предмету — Немецкий язык.

Напомним, что ВсОШ школьников включает в себя 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Проводится ежегодно по 24 общеобразовательным предметам по всей России. Порядок проведения утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации.

Состав жюри формируется из представителей образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. В Камчатском крае это педагоги высшей категории с практическим стажем работы по своему направлению деятельности, многие имеют ученую степень и различные награды. Также в тесном взаимодействии с коллегами из других регионов, в Камчатский край приглашаются сопредседатели жюри регионального этапа ВсОШ. В этом году в качестве сопредседателя на олимпиаду по математике был приглашён Кузьменко Юрий Владимирович — преподаватель кафедры высшей математики Московского государственного физико-технического института, преподаватель МОУ физмат-лицей № 5 г. Долгопрудный Московская область.

Мировая пандемия внесла свои коррективы и ограничительные меры для школьников, однако при проведении такого значимого события в этом году, были соблюдены все утверждённые санитарные Правила и нормы. Несмотря на новый формат проведения олимпиад, региональный этап ВСОШ успешно стартовал в Камчатском крае 14 января и продолжился до 22 февраля включительно.

В Камчатском крае региональный этап ВсОш проходил по 22 предметам, а именно: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, искусство (МХК), история, литература, математика, математика Эйлера, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физика Максвелл, физическая культура, химия, экология, экономика.

980 одарённых детей 9-х, 10-х и 11-х классов из Петропавловск-Камчатского городского округа, г. Елизово и Елизовского района, г. Вилючинска, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Мильковского, Соболевского, Быстринского, Карагинского, Пенжинского и Олюторского муниципальных районов приняли участие в региональном этапе ВсОШ.

Победители регионального этапа, которые показали наилучший результат в рамках проходного балла направляются на заключительный этап ВсОШ.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любое высшее учебное заведение России по профилю олимпиады и при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.

14:25
2895

Нет комментариев. Ваш будет первым!