Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​В Центре образования состоялся Педагогический совет.

​В Центре образования состоялся Педагогический совет.

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

В прошедшую пятницу в Зимнем саду состоялся педагогический совет «Формирование надпрофессиональных компетенций обучающихся в условиях разновозрастной образовательной среды».

За плодотворную, творческую и инициативную работу, педагогический состав Центра образования в рамках мероприятия был отмечен благодарностями, дипломами и памятными подарками.

Информатизация, а значит и знания, и умения, в сегодняшнем современном мире устаревают с небывалой скоростью. В сложившихся обстоятельствах, перед педагогом-практиком стоит конкретная задача: с наибольшей эффективностью и результативностью реализовать в процессе обучения полученные знания и умения.

Форма педагогического совета представляла собой Воркшоп (workshop), что в переводе с английского означает «мастерская» или «цех». Педагоги были разделены на группы, для апробирования практической формы работы.

Нашим педагогам было предложено использовать один из методов работы – ментальные карты. Каждой группе участников были представлены по одному слову из которых необходимо было составить ментальную карту и рассказать аудитории. На тренинге «Командообразование» педагоги составляли пирамидку, однако задание было усложнено тем, что каждый участник группы между собой не мог разговаривать и имел отдельное задание-действие, при этом, с помощью жестов и мимики должен был объяснить как и сколько предметов необходимо поставить для того, чтобы пирамидка была построена.

Психологический климат в коллективе, осознание сопричастности каждого члена коллектива к общему делу влияет на развитие непрерывного профессионального образования.

Педагогический коллектив КГОАУ «Центр образования «Эврика» на мероприятии выработал ряд решений о дальнейших направлениях в работе, с учетом современных тенденций в образовательном процессе.

Центр образования «Эврика» продолжает инновационную деятельность, и в настоящее время ведется работа в рамках региональной инновационной площадки по теме «Развитие надпрофессиональных компетенций как условие социализации личности в современном мире».

16:55
1830

Нет комментариев. Ваш будет первым!