Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
«Мы готовы к ГТО»

В феврале текущего года, обучающиеся Центра образования принимали участие в муниципальном этапе Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Ребята достойно выступили и показали хорошие результаты. Команда «Эврики» первой возрастной ступени 6 — 8 лет заняли второе и третье место, уступив первенство обучающимся МБОУ «Средняя школа №10» г. Петропавловска-Камчатского. Во второй возрастной ступени 9 — 10 лет команда «Эврики» заняли третье место на пьедестале почёта, пропустив вперед участников из МАОУ «Гимназия №39» и МАОУ «Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа.

На соревнованиях наши эвриканцы стали призёрами – личниками. Во второй возрастной ступени 9 -10 лет первой среди девочек стала Симонова Полина, среди мальчиков — на втором месте Седов Елисей, на первом – Тимофеев Артем. Он же и продолжил соревнования на Региональном этапе, где с честью представил нашу Эврику.

16 апреля Артем проплыл 50 метров в бассейне, в этот же день, в КГАОУ ФОК «Звёздный» сдал нормативы ОФП, а это – челночный бег, упражнение на пресс, отжимание, гибкость и прыжок в длину с места.

17 апреля эвриканец пробежал на лыжах дистанцию в 1 километр. Надо отметить, что все достижения Артема соответствовали нормативам золотого знака отличия ГТО. 18 апреля на церемонии награждения обучающийся Центра образования «Эврика» — Тимофеев Артем был награжден грамотой и медалью за первое место в Региональном этапе Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Поздравляем с успешной сдачей нормативов и желаем всем участникам бодрости, оптимизма и дальнейших спортивных успехов! Так держать!