Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Вчера в Центре образования прошла торжественная линейка, посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

​Вчера в Центре образования прошла торжественная линейка, посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

Много песен и музыкальных композиций, стихотворений, художественных, документальных и публицистических фильмов, исторических произведений посвящены Великой Отечественной войне, её участникам, героям, павшим в сражениях солдатам, их матерям, сёстрам, детям, ветеранам — всему Советскому народу, которые в тяжелые годы войны совершали каждый день подвиги превозмогая возможности, неся огромные потери, бремя голода, имея ранения, испытывая разлуку с близкими и родными, сражались с захватчиками за каждый кусочек Родины!

На торжественной линейке обучающиеся Центра образования Кудрин Роман и Кононенко Алиса выступили ведущими.

На мероприятии военный оркестр 40-ой отдельной Краснодарско-Харбинской дважды Красноармейской бригады морской пехоты во главе с дирижёром Пшеничным Иваном Сергеевичем исполнили музыкальные произведения военных лет, посвященные преданности и бесконечной любви к своему Отечеству. Солист оркестра-заслуженный артист России –Маковецкий Борис Леонтьевич исполнил, одну из самых востребованных музыкальных композиций на слова поэта Владимира Харитонова «День Победы», которая наполнена всенародной скорбью, гордостью за подвиги наших советских солдат, мужеством и отвагой.

1418 дней и ночей длилась война с фашистскими захватчиками (22 июня 1941 — 9 мая 1945). 76 лет назад 7 мая 1945 года в 02:41 по центральноевропейскому времени в Реймсе (Франция) в берлинском предместье Карлсхорст в здании офицерского клуба бывшего военно-инженерного училища был подписан окончательный акт о безоговорочной капитуляции Германии. Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 по центральноевропейскому времени (9 мая в 01:01 по московскому времени) Документ составлен на 3-х языках: русском, немецком и английском. Его подписали представители всех союзных войск. (источник https://ru.wikipedia.).

Вечная слава и память героям, отдавшим свои жизни за мирное небо, спокойную жизнь нынешнего и будущих поколений. Слава и уважение всем фронтовикам, участникам партизанского движения, пленникам фашистских лагерей, блокадникам Ленинграда, труженикам тыла!

Низкий поклон дорогие ветераны!

15:52
1962

Нет комментариев. Ваш будет первым!