Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
«Здравствуй, лето!».

«Здравствуй, лето!».

Дата проведения:
1 июня 2021 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования"Эврика"

1 июня, в Международный день защиты детей, на дошкольном отделении КГОАУ «Центр образования «Эврика» для воспитанников была организована развлекательная программа «Здравствуй, лето!».

Ребят на участке детского сада встретил веселый клоун. На помощь клоуну Веселинке пришли сказочные герои: добрый доктор Айболит, Баба Яга и Гном Гномыч. Ребятам предстояло собрать воздушные шарики, чтобы отправить письмо солнышку. Дошколята с героями разошлись по станциям, на которых пришлось выполнять разные интересные задания, преодолевая преграды. Баба Яга предложила ребятам оживить лесную полянку и нарисовать на ней цветы. Доктор Айболит загадывал загадки и проверил умеют ли воспитанники кататься на самокате. С Гном Гномычем дошколята перебирались через болото по кочкам на зеленую лужайку, а веселый клоун танцевал с детьми.

Малыши преодолели все препятствия, отправили письмо солнышку, а за свои старания получили сладкое вознаграждение.

Ежегодно во всем мире 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Считается, что дата проведения Дня защиты детей выбрана в связи с международной конференцией, которая проходила в Женеве 1 июня 1925 года. На этой встрече эксперты обсуждали способы улучшения и нормализации уровня благополучия несовершеннолетних.

Одним из инициаторов создания Дня защиты детей называют Генерального консула Китая в Сан-Франциско. В тот же 1925 год он устроил для всех детей-сирот благотворительный фестиваль «Дуань-у-цзе», чем привлек внимание общественности к их проблеме.

Учредить Международный день защиты детей было решено на женском конгрессе в Париже только в 1949 году. На тот момент остро стояла проблема детей, оставшихся без родителей и крова во время Второй Мировой войны. На следующий год 1 июня мир впервые отметил день защиты детей. После этого было решено праздновать его ежегодно. Есть у Международного дня детей и свой флаг – на зеленом фоне, обозначающем гармонию, фигурки разноцветных человечков стоят вокруг планеты. Флаг является одновременно символом дружбы, несмотря на внешние различия, и единства и уважения друг к другу. (Источник https://spbvedomosti.ru/).

08:49
4467

Нет комментариев. Ваш будет первым!