Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В Камчатском крае стартует первый этап Всероссийской олимпиады школьников

В Камчатском крае стартует первый этап Всероссийской олимпиады школьников


В этом году в крае впервые школьный этап Всероссийской олимпиады пройдет в онлайн-формате по 6 общеобразовательным предметам: физика, химия, биология, математика, информатика и астрономия. По остальным 18 общеобразовательным предметам школьный этап пройдет в традиционной форме. Уже 15 сентября камчатские ребята примут участие в интеллектуальных состязаниях. 1 октября в формате онлайн пройдет первый стартап Олимпиады. Школьники проверят свои знания по предмету «Физика».

«В этом году в схему проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады внесены изменения — испытания по шести предметам пройдут с использованием технологической платформы «Сириус. Онлайн». Это сделано для того, чтобы в олимпиаде могли поучаствовать как можно больше детей, онлайн-формат дает реальный шанс, в том числе, ребятам, которые живут в маленьких населенных пунктах. Если раньше в каждом муниципалитете разрабатывались свои задания и были соответственно свои критерии проверки, то теперь требования к заданиям и к проверке единые для всех российских школьников», — рассказала руководитель образовательного центра «Эврика» Татьяна Скуматова.

С графиком дальнейшего проведения Олимпиады и условиями проведения можно ознакомиться на сайте Центра образования «Эврика» в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Олимпиада проводится по 24 предметам и проходит в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный, федеральный (заключительный). В итоге на заключительном этапе встречаются самые сильные соперники со всей страны, а победители и призёры заключительного этапа олимпиады получают преимущество при поступлении в высшие учебные заведения.

16:00
1520

Нет комментариев. Ваш будет первым!