Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Посвящение в пешеходы.

​Посвящение в пешеходы.

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

В завершении Недели безопасности в Центре образования для первоклассников воспитатель группы продленного дня – Кузнецова Лариса Федоровна, педагог – организатор Лашукевич Татьяна Павловна, ребята из 3 — его класса, а также инспектор по пропаганде дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Капкова Анастасия Александровна провели театрализованный праздник «Посвящение в пешеходы».

Главной целью праздника, стало расширение представлений юных школьников о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.

Третьеклассники на время превратились в сказочных героев — Красная Шапочка и её мама, Светофор и Незнайка. Все действующие лица праздника отправились в увлекательное путешествие по стране «Правил дорожного движения».

Первоклассники с интересом наблюдали за происходящим и потом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями сказочных героев и их помощников, получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия юные школьники выступили с ответным словом: пообещали соблюдать все правила дорожного движения, дали клятву пешехода, подготовили стихи и пели песню про ПДД. Каждому первокласснику вручено именное свидетельство пешехода и учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности.

22:03
1129

Нет комментариев. Ваш будет первым!