Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Июньская математическая образовательная программа в Сириусе.

​Июньская математическая образовательная программа в Сириусе.

с 1 по 24 июня 2022 года на базе Образовательного центра «Сириус» пройдет программа стажировки в рамках Июньской математической образовательной программы.

К участию в программе приглашаются:

-педагоги среднего общего и дополнительного образования;
-руководители кружков и методических объединений по математике;
-педагоги, работающие в классах с углубленным изучением математики;
-преподаватели вузов, занимающиеся со школьниками, в том числе с целью их подготовки к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по математике;
-педагоги региональных центров выявления и поддержки талантов; — выпускники профильных образовательных программ Центра «Сириус» (студенты вузов).

Зачисление на обучение осуществляется по итогам конкурсного отбора. Участие бесплатным (в том числе оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех»).

Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 12 мая 2022 года пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус».

Ссылка для регистрации: https://online.sochisirius.ru/forms?act=send&task=addShowFilled&fid=19991000 0016&f_1002910005=150613652360

Конкурсный отбор на стажировку пройдет в 2 этапа.

Первый этап пройдет в формате дистанционного отборочного тура 15 мая 2022 года.

Дистанционный отборочный тур будет совмещен с отбором на программу повышения квалификации «Логика и методы рассуждений в 4-6 классах: методика преподавания и межпредметные связи», для кандидатов, подавших заявку на стажировку, необходимо выполнить задания раздела «Задания для отбора на стажировку».

На выполнение заданий дистанционного тура отводится 240 минут. Приступить к выполнению тестовых заданий можно с 08:00 (по московскому времени) 15 мая 2022 г. Тестирование завершится автоматически в 22:00 (по московскому времени) 15 мая 2022 г.

По результатам первого этапа будет сформирован список допущенных ко второму этапу участников.

Участники, успешно прошедшие открытые курсы на платформе «Сириус.Курсы» в 2021 и 2022 годах получают дополнительно 2 балла к результатам дистанционного тура.

Список участников второго этапа будет опубликован не позднее 16 мая на странице программы.

Второй этап — решение письменной олимпиады по математике. Этап пройдет 17 мая 2022 года с 14:00 до 18:00 (по московскому времени) в формате письменного тура. Задания будут направлены по электронной почте.

Всем участникам второго этапа конкурсного отбора необходимо прикрепить к письму с решением заданий резюме с описанием опыта подготовки школьников к олимпиадам по математике, конкурсам по математике муниципального, регионального и федерального уровней. В резюме необходимо отразить мотивацию участия в программе стажировки.

По результатам оценки двух этапов конкурсного отбора и резюме будет сформирован список приглашенных к участию в программе стажировки.

При равенстве набранных во 2 туре баллов у нескольких участников отбора, приглашен к участию в программе стажировки будет участник, прошедший открытые курсы на платформе «Сириус.Курсы».

Результаты конкурсного отбора будут размещены не позднее 18 мая на странице программы.

08:54
2150

Нет комментариев. Ваш будет первым!