Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Великий праздник со слезами на глазах

​Великий праздник со слезами на глазах

В преддверии 77-ой годовщины со дня Великой Победы Советской армии над фашизмом, обучающиеся 1-4 классов Центра образования «Эврика» совместно с педагогами почтили память павших воинов, матерей, жён, сыновей.

Ребята возложили цветы к Мемориалу памяти камчатцев, погибших во Второй мировой войне, почтили память всех пострадавших в годы Великой Отечественной войны от рук фашистов минутой молчания, прошлись по Аллее Славы.

Третьеклассники Центра образования под руководством Щегольковой Елены Фёдоровны приняли участие в городском конкурсе-фестивале «Воевали наши деды». Ребятам вручили дипломы победителей и участников, а также памятные подарки.

С каждым годом все меньше остается тех, кто видел и помнит события тех лет, но мы никогда не должны забывать о героических поступках, которые совершили наши деды, прадеды во имя свободы, чести и мира на Земле.

Желаем ветеранам здоровья и долголетия, а тех, кого уже нет с нами, мы всегда будем помнить и чтить!

В этот день неизменно хочется пожелать спокойного и безоблачного неба над головой, ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы.

Пусть Победа в Великой Отечественной войне вдохновляет на хорошие поступки и любовь к Родине.

С Днем Победы!

11:52
1858

Александра
20:35
Александра
Сердечная, большая благодарность педагогам, которые вложили частицу своей души в организацию, проведение важнейших мероприятий по сохранению памяти, уважения к бессмертному подвигу Русского Многонационального народа!
Огорчило и возмутило то, что впервые со дня основания Эврики ОТМЕНИЛИ торжественную линейку, посвящённую Дню Победы. Ещё один «урок» получили дети.
Как легко забываются (или забывают) традиции.
Александра Васильевна.