Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Классный час «Они пережили блокаду».

​Классный час «Они пережили блокаду».

26 мая во втором классе «Непоседы» КГОАУ «Центр образования Эврика» прошёл классный час «Они пережили блокаду» в рамках всероссийской акции «Сад памяти».

Цель классного часа: воспитание патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны во время блокады Ленинграда и такой духовно – нравственной основы, как историческая память. Укрепление единства россиян путём вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

Содержание классного часа было основано на методических рекомендациях по проведению Всероссийских уроков Победы для младшего школьного возраста (протокол от 14.04.2022г. № 1).

Благодаря представленному материалу, ребята познакомились с событиями Великой Отечественной войны, осознали значение Великой Победы для России и всего человечества, получили новые знания о роли русских солдат и жителей блокадного Ленинграда. Слова: героизм, долг, честь, достоинство, свобода, самоотверженность приобрели для ребят особый смысл духовно – нравственных ценностей. Задания, направленные на рефлексию помогли нам, педагогам, получить обратную связь и эмоциональный отклик от ребят.

Итогом классного часа стало решение ребят присоединиться к Международной акции «Сад памяти», организовать учащихся других классов к участию в акции и обратиться к администрации школы, родителям за помощью в приобретении саженцев.

В содержание классного часа была включена песня в исполнении Даши Русаковой «Сад памяти».

Спасибо за организацию и методические рекомендации.

Педагоги класса: Смыкова Ольга Николаевна и Березина Елена Вячеславовна.

12:55
2226

Нет комментариев. Ваш будет первым!