Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Всемирный день учителя

​Всемирный день учителя

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя.

Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей».

5 октября 1994 года Всемирный день учителя отмечался впервые, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября, хотя в некоторых странах этот праздник отмечается в дни близкие к 5 октября.


Россия с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября (источник: https://docs.google.com/document/edit?id=1U-c9nVw5LLmQux9Zx2rpU2vmNKw2-0eta8k8TcUN9DA&hl=ru).

Сегодня, в Центре образования «Эврика» состоялись торжественная линейка и праздничный концерт для наших педагогов. Эвриканцы пели, танцевали и рассказывали стихи на торжественной линейке.

В этот особенный для всех педагогов день, почётные гости в лице Заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Камчатского края по социальной политике Тимофеева Дмитрия и заместителя председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Лескова Бориса чествовали наших педагогов на праздничном концерте в зимнем саду Центра образования. Благодарностью и благодарственным письмом Законодательного собрания Камчатского края отмечены Монахова Т.А., Лашукевич Т.П., и Пчёлина И.Ю. Памятными подарками отмечены Осыка Р.Н., Алексейчук Л.В., Володина-Буха Н.Н.

14:00
1037

Нет комментариев. Ваш будет первым!