Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Дружба крепкая!»

​«Дружба крепкая!»

20 и 21 октября 2022 года в КГОАУ «Центр образования «Эврика» прошел спортивный праздник «Дружба крепкая!». В празднике приняли участие обучающиеся 1 класса и воспитанники подготовительных групп «Аленка» и «Улыбка». Целью мероприятия, является приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности; развитие быстроты, ловкости, выносливости, выдержки, пространственной ориентации, творческой активности и самостоятельности; развитие преемственности между дошкольным отделением и начальной школой полного дня.

Перед началом соревнований гость праздника, кот Леопольд, провел с обучающимися двигательную разминку. Соревнования были очень насыщенными. Организаторы праздника (инструктор по физической культуре Скляров К.Д. и учитель физической культуры Соколова М.М.) предложили командам занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом и прыжками: «Бег в мешках», «Быстрый водитель», загадки от кота Леопольда. Ребята смогли проявить свои спортивные навыки, силу, выносливость и показали волю к победе.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

За соревнованиями наблюдали и оценивали конкурсы самые честные и справедливые члены жюри, которых представляли активные обучающиеся из числа студентов заочного дошкольного отделения КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж». Жюри подвило итоги соревнований и оказалось, что победила «Дружба»!!!

В зале царили смех, шум и веселье. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Инструктор по физической культуре: Скляров К.Д.

Старший методист дошкольного отделения Осыка Р.Н.

13:30
814

Нет комментариев. Ваш будет первым!