Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»  прошёл среди обучающихся 3-его класса.

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» прошёл среди обучающихся 3-его класса.

20 октября 2022 года среди обучающихся 3-его класса Центр образования прошёл Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Начни с себя» (Ответственный потребитель – кто он?).

Основная цель урока: формирование экологической культуры у школьников, расширение их представления об ответственном потреблении природных ресурсов, продуктов питания, формирование познавательного интереса к изучению экологии.

Формирование здорового образа жизни детей нового поколения невозможно без воспитания культуры ответственного потребителя. Уже само понятие «Ответственный потребитель» предполагает, что человек осознанно выбирает необходимые продукты, предполагая в каком количестве эти продукты попадают на стол, будут ли они употреблены в срок и не попадут ли они на мусорный полигон. Это ответственность перед природными ресурсами, которые небезграничны.

Проблемы экологии знакомы нашим третьеклассникам. Ребята из команды «Непоседы» участвовали в проектах: «10 идей из ненужных вещей»; «Печенье «Вулканы Камчатки»; «Спасём животных Камчатки» — где дети создавали экосумки по своему индивидуальному дизайну; «Безопасные игрушки для ёлочки». А данный урок позволил расширить знания детей в покупательской грамотности. Ребят очень заинтересовал автомат по приёму тары «Фандомат» — отличная мотивация, чтобы стать ответственным потребителем.

«Выбор, который мы делаем как потребители, влияет на мир вокруг нас»! К такому выводу пришли ученики нашего класса, по окончанию Всероссийского урока.

Педагог дополнительного образования — Смыкова О.Н.

12:07
5407

Нет комментариев. Ваш будет первым!