Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Тайм - менеджмент» для педагогов.

​«Тайм - менеджмент» для педагогов.

27 октября в рамках проведения Недели психологии в Центре образования «Эврика» среди педагогов школьного отделения, с целью повышения уровня надпрофессиональных компетенций был проведён семинар — практикум с элементами тренинга на тему: «Тайм- менеджмент».

Педагог- психолог школьного отделения Елена Васильевна Харченко рассказала о причинах неэффективного использования времени в процессе профессиональной деятельности и с помощью упражнения «Оценка внутреннего будильника» научила участников семинара контролировать время.

С помощью Упражнения «Имя» наши педагоги тренировались в развитии коммуникативных компетенций и креативных способностей.

Коллеги ознакомились с моделью мобильного педагога, вспомнили о необходимости расстановки приоритетов по методу Эйзенхауэра, обсудили проблему потери времени и её причины, наметили для себя способы рационального использования времени в процессе работы.

В завершении мероприятия педагоги отметили, что тема семинара-практикума была актуальной, для эффективной организации своего времени необходимо расставлять приоритеты, использовать навыки убеждения, учиться конструктивно взаимодействовать с окружающими людьми, планировать задачи и грамотно распределять время.

Педагоги остались довольны встречей, наполненной позитивом.

Социальный педагог Алексейчук Лариса Валентиновна.

10:48
646

Нет комментариев. Ваш будет первым!