Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​День бабушек и дедушек

​День бабушек и дедушек

В России 28 октября проходит теплый семейный праздник — День бабушек и дедушек. Его отмечают в более 30 странах мира с 2009 года, однако дата зачастую разнится и даже меняется из года в год. В нашей стране праздник отмечают в конце осени, следуя традициям славян, у которых в это время было собственное торжество, посвященное почитанию предков — Осенние деды. Кроме того, россияне отдельно отмечают День бабушек (26 мая) и День дедушек (22 января). Также существует и Международный день пожилого человека, который справляют 1 октября.

В день праздника общественные организации проводят благотворительные мероприятия для пожилых людей: выставки, мастер-классы, чаепития, торжественные концерты и много других различных мероприятий (источник: https://iz.ru/1408495/2022-10-27/den-babushek-i-dedushek-2022-istoriia-i-traditcii-prazdnika).

В Центре образования вчера были гости из ГАУ СЗ «Камчатский специальный дом ветеранов» для которых воспитанники и обучающиеся под руководством педагогов-организаторов мероприятия- Высланко Елены, Лашукевич Татьяны, Гоголевой Надежды и Моисеевой Анастасии провели прекрасный праздник с танцами, яркими выступлениями, мастер-классом по изготовлению броши и магнита «Кленовый лист» и чаепитием. Ветераны рассказывали о своей жизни в молодости, кто и где работал, чем занимался, как сейчас проживают в Доме ветеранов.

Праздник для пожилых людей получился эмоциональным и трогательным.

13:32
1072

Нет комментариев. Ваш будет первым!