Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Искусство управления временем»

​«Искусство управления временем»

Дата проведения:
10 ноября 2022 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

В Центре образования «Эврика» для педагогов дошкольного отделения, с целью повышения уровня надпрофессиональных компетенций был проведён семинар-практикум с элементами тренинга на тему: «Искусство управления временем».

На семинаре-практикуме педагоги вместе с психологом дошкольного отделения исследовали и анализировали собственный рабочий стиль по распределению времени; учились контролировать и выявлять, насколько у каждого участника развито чувство времени, «определяли своих лягушек» и узнали, как быстрее выполнить неприятные и неинтересные дела, которые обычно люди откладывают изо дня в день.

При выполнении упражнения «Как успеть…» участники семинара отправились на воображаемый отдых в Италию и тренировались планировать свой день с учетом основных постулатов тайм-менеджмента. В заключении педагоги собрали для себя в дорогу чемодан, в который положили самые важные и полезные вещи, необходимые для эффективного распределения времени.

Участники семинара отметили, что данная тема актуальна для каждого из них и учиться управлять своим временем необходимо им для выполнения как профессиональной, так и бытовой.

На занятии царила непринуждённая, доверительная, легкая и доброжелательная атмосфера: участники шутили, с азартом обсуждали предложения по выполнению заданий, были включены в работу; с хорошим настроением и воодушевлением отправились продолжать свой день.

Текст подготовила: педагог-психолог дошкольного отделения Веремьева А.И.

11:27
790

Нет комментариев. Ваш будет первым!